Willkommen,
Gast
Post-Potter · 2020 · FSK 18
Nach vielen Attentaten auf die Zaubereiminister wurde das Ministerium fürs Erste aufgelöst und ein Rat eingeführt: Der Rat der Älteren, der die Entscheidungen trifft. Ein Teil möchte jedoch wieder das Zaubereiministerium etablieren, ein anderer Teil möchte diesen Rat beibehalten. Wird die Gesellschaft zum Ministerium zurückkehren oder beim Rat bleiben?
Tauche ein und schreibe die Geschichte mit uns!
Listen - Hogwarts
Alte Runen | ||
Arithmantik | ||
Astronomie | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Besenflug | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Geschichte | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Kräuterkunde | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Muggelkunde | ||
Pflege magischer Geschöpfe | ||
Verteidigung gegen die dunklen Künste | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Verwandlung | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Wahrsagen | ||
Zauberkunst | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
||
Zaubertränke | ||
Georgina Wood Kimiko Hayashi Morvyn Wedekind Tyler Reed |
Euch fehlt eine AG? Gar kein Problem! Meldet euch einfach hier und sie wird hinzugefügt :)
Altertümliche Magie
donnerstags 19:30 - 21:00 Uhr
Leiter:in: Isla Keating
Brynn TremblayLeiter:in: Isla Keating
Diana Lowell
Dominique Weasley
Florentine Perks
Illeya Selwyn
Iwan Krylow
Khione Bulstrode ✝
Leander Fraser
Linus Thatcher
Minho Seong-Jun
Chor
samstags 17:30 - 19:00 Uhr
Leiter:in: Rosmarin Longbottom
Enya Uí CeallaighLeiter:in: Rosmarin Longbottom
Esther Zabini
Grace Dolohow
Jackson Sanders
Jonathan Walker
Josephine Wood
Kelian Beaufort-Spontin
Khione Bulstrode ✝
Lucy Weasley
Madison Dewin
Mila Hawthorne
Duellierclub
freitags 19:30 - 21:00 Uhr
Leiter:in: Gerald Prescott
Albus PotterLeiter:in: Gerald Prescott
Aurora Lavoie
Corey Jankins
Elian Fortescue
Elisa Wood
Elliot Barebone
Emily Slughorn
Ezra Bowen
Grace Dolohow
Jinx Delacour
Logan Donovan
Louis Weasley
Lucretia Selwyn
Malek Baworowski
Rose Granger-Weasley
Sascha Doyle
Thalia Kingston
Violet Moore
Koboldsteinclub
montags 19:30 - 21:00 Uhr
Leiter:in:
Arlo WarrenLeiter:in:
Barnabas Goyle
Morvyn Wedekind
Oscar Longbottom
William Greengrass
Kunst
freitags 19:30 - 21:00 Uhr
Leiter:in:
Aspen de MontmorencyLeiter:in:
Caiomhe Finnigan
Kalon Selland
Kimiko Hayashi
Nathaneal Yaden
Muggelsportarten
sonntags 13:30 - 15:00 Uhr
Leiter:in: Jevaun Palmer
Clarissa ThatcherLeiter:in: Jevaun Palmer
Corey Jankins
Eireann Murphy
Nathaneal Yaden
Tyler Reed
Valentin Sayre
P.F.B.W. Club
samstags 13:30 - 15:00 Uhr
Leiter:in: Madison Dewin
Billiana SlughornLeiter:in: Madison Dewin
Brynn Tremblay
Enya Uí Ceallaigh
Georgina Wood
Madison Dewin
Schülerzeitung
samstags 10:00 - 11:30 Uhr
Leiter:in: Micah Zabini
Chloe LazardLeiter:in: Micah Zabini
Delia Nott
Elliot Barebone
Florentine Perks
Harriet Montague
Hyperion Langford
Josephine Wood
Maeve O’Farrell
Micah Zabini
Rose Granger-Weasley
Roxanne Weasley
Spencer Hawkins
Thalia Kingston
Tanz
mittwochs 19:30 - 21:00 Uhr
Leiter:in:
Arlo WarrenLeiter:in:
Aurora Lavoie
Eireann Murphy
Esther Zabini
Gabriella de Santos
Grace Dolohow
Haley Morgan
Jackson Sanders
Lucy Weasley
Madison Dewin
Micah Zabini
Pandora Cornfoot
Shouta Nakamura
William Greengrass
Theater
dienstags 19:30 - 21:00 Uhr
Leiter:in: Light Greenwood
Chloe LazardLeiter:in: Light Greenwood
Clarissa Thatcher
Delia Nott
Gabriella de Santos
Illeya Selwyn
Jonathan Walker
Logan Donovan
Mila Hawthorne
Zauberschachclub
sonntags 10:00 - 11:30 Uhr
Leiter:in: Tristan Donovan
Askanius AbernathyLeiter:in: Tristan Donovan
Diana Lowell
Elliot Barebone
Emily Slughorn
Florentine Perks
Francis Chalençon
Kaia Anderson
Linus Thatcher
Rose Granger-Weasley
Roxanne Weasley
Scorpius Malfoy
Spencer Hawkins
Gryffindor | Hufflepuff | Ravenclaw | Slytherin |
Hüter:in | |||
Francesco Malatesta |
Josephine Wood |
Linus Thatcher |
Barnabas Goyle |
Jäger:innen | |||
Thalia Kingston Violet Moore Cole Elsworth |
Lucy Weasley Maeve O’Farrell Sascha Doyle |
Mila Hawthorne Esther Zabini Kelian Beaufort-Spontin |
Iwan Krylow Miles Slughorn |
Treiber:innen | |||
Enya Uí Ceallaigh Clarissa Thatcher |
Haley Morgan Corey Jankins |
Khaos Delacour Minho Seong-Jun |
Alvar Macmillan Lucretia Selwyn |
Sucher:in | |||
Gabriella de Santos |
Elisa Wood |
Leander Fraser |
Scorpius Malfoy |
Ersatzspieler:innen | |||
Jinx Delacour (Jäger) Jesper Rhys (Jäger) |
Oscar Longbottom (Jäger) |
|
Schulsprecher:in
Vertrauensschüler:innen
Gryffindor | Hufflepuff | ||
Eireann Murphy (6. Klasse) |
Oscar Longbottom (6. Klasse) |
||
Ravenclaw | Slytherin | ||
Linus Thatcher (6. Klasse) |
Diana Lowell (6. Klasse) Illeya Selwyn (5. Klasse) |
Miles Slughorn (6. Klasse) |
Emily Slughorn (5. Klasse) Harriet Montague (6. Klasse) |
Schulleiter:in |
stell. Schulleiter:in |
Norah Dolohow | Rosmarin Longbottom |
Lehrende
Alte Runen | Arithmantik | Astronomie | Besenflug |
Tristan Donovan | Rosmarin Longbottom | Konstantin Fawley | Judas Thatcher |
Geschichte | Kräuterkunde | Muggelkunde | Pflege magischer Geschöpfe |
Isla Keating | Lyall Selland | Cassiopeia Clarke | Lorcan Avery |
Verteidigung gegen die dunklen Künste | Verwandlung | Wahrsagen | Zauberkunst |
Enver Ivanov | Norah Dolohow | Light Greenwood | Jevaun Palmer |
Zaubertränke | |||
Brian Greengrass |
Hauslehrer:innen
Gryffindor | Hufflepuff | Ravenclaw | Slytherin |
Jevaun Palmer | Rosmarin Longbottom | Konstantin Fawley | Enver Ivanov |
Sonstiges
Schulheiler:in | Bibliothekar:in | Hausmeister:in | Wildhüter:in |
Gerald Prescott | Lorcan Avery |